21 день войны: российские оккупанты продолжают безжалостно обстреливать Харьков

За прошедшие сутки добавилась еще одна "горячая точка" на карте Харькова

Харьковские спасатели предоставили оперативную информацию на утро 16 марта. Ситуация по-прежнему остается очень непростой, а в Киевском, Шевченковском, Новобаварском и Немышлянском районах Харькова продолжаются аварийно-спасательные работы после очередного обстрела оккупантами.  Об этом портал "Комментарии. Харьков" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Харьковской области. 

Как передает источник, в результате артиллерийского удара по многоэтажным домам в Немышлянском районе города, было разрушено несколько квартир, в которых, к тому же, случилось возгорание. Спасатели эвакуировали людей из домов. Позже под завалами было обнаружено тело погибшего. 

Отмечается, что в целом за день из-под завалов живыми достали четыре человека. Также из-под обломков строительных конструкций достали двух погибших. 

Также, по словам источника, в ночь на 16 марта оккупантами был нанесен удар по одной из харьковских школ. Разрушена трехэтажная часть здания на площади 800 кв.м. Известно, что в результате происшествия пострадал один человек. 

По подтвержденным данным, с начала войны в Харькове от действий российских оккупантов погибли более 500 мирных людей. Из них 88 находились под завалами, откуда их доставали спасатели. Поисковые работы не прекращаются. Благодаря работе спасателей на месте разрушенных построек за все время войны удалось спасти 189 человеческих жизней.

Читайте также: 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области российские оккупанты в очередной раз сорвали зеленые коридоры и людей не удалось эвакуировать. 

• В харьковском СИЗО обнаружили мертвыми двух человек, которых ранее задержали за мародерство. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться