В Изюме российские оккупанты сорвали зеленый коридор (ВИДЕО)

Эвакуация изюмчан не состоялась по вине российских оккупантов

Усилия по созданию гуманитарного коридора и эвакуации населения сорваны. Об этом сегодня, 16 марта, на своей странице в Facebook сообщил заместитель Изюмского городского головы Владимир Мацокин.

По словам заместителя мэра, с вечера 15 марта Харьковская областная военная администрация и лично председатель ХОГА Олег Синегубов договорились о проведении эвакуации населения Изюма. 

Далее при участии городского главы Валерия Марченко была сформирована колонна автобусов и подготовлена гуманитарная помощь разнообразного характера (вода, детское питание, консервы, хлеб и т.д).

Автобусам удалось подъехать к городу Изюм. Однако как сообщает Мацокин, гуманитарный конвой, который в обратном направлении должен был эвакуировать изюмчан, был сорван по вине российских оккупантов. Согласие на него не было предоставлено. Колонна не двинулась.

"Надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится, и люди получат долгожданную помощь", — сказал Мацокин. 

Мэр Изюма Валерий Марченко рассказал о ситуации с места, где остановилась колонна.

Читайте также: 

• В Харьковской области был разрушен психоневрологический интернат. 15 марта удалось провести эвакуацию подопечных спецучреждения. В целом из интерната вывезли около 300 человек. 

• По Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 

• Харьковские полицейские попали под обстрел со стороны оккупантов. Следователь получил ранение. 

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице


• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться