Ситуация в Харькове и области на 16 марта - ХОГА (ВИДЕО)

Украинские бойцы вынудили противника отступить на прежние позиции

Украинские военные продолжают держать оборону и не дают врагу продвинуться ни на один метр. Об этом сообщает председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

Губернатор рассказал, что за последние сутки российские оккупанты потерпели позорное поражение под Харьковом и Русских Тишках. Противник был вынужден отступить и оказался на прежних позициях. 

В течение суток захватчики нанесли более 50 ударов по районам Харькова. В ночь на 16 марта был нанесен ракетный удар по одной из площадей города. По словам Синегубова, оккупанты с начала активных боевых действий  использовали кассетные, вакуумные бомбы, крылатые ракеты и "Искандер".

Что касается гуманитарной части, за последние сутки было распространено 17 вагонов и две фуры продуктов питания, одежды и медикаментов. 

На сегодняшний день зеленый коридор крайне необходим городу Изюм, который оккупанты буквально ровняют с землей. Единственный выход - это эвакуация, но российские военные практически каждый раз устраивают срыв зеленых коридоров, в результате чего людей вывезти нет возможности.

Синегубов отметил, что сегодня "коридор" РФ не согласовала. Делается всё, чтобы провести эвакуацию завтра.

Читайте также: 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области российские оккупанты в очередной раз сорвали зеленые коридоры и людей не удалось эвакуировать. 

• В харьковском СИЗО обнаружили мертвыми двух человек, которых ранее задержали за мародерство. 



Источник: https://t.me/synegubov/2652
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться