В Харьковской области под обстрелами погибли мирные жители

На данный момент известно о трёх погибших

Дергачевский район подверся обстрелам и бомбежкам со стороны российских оккупантов. В результате есть жертвы и пострадавшие. Об этом портал "Комментарии. Харьков" сообщает ссылаясь на информацию глава Дергачевской общины Вячеслав Задоренко.

Так, по словам Задоренко, 16 марта оккупационная армия интенсивно обстреливала жилые кварталы поселка Слатино. Известно, что в результате погибли два человека, еще пятеро получили тяжелые ранения. 

Ближе к вечеру того же дня оккупанты начали обстреливать город Дергачев. Было разрушено несколько жилых частных домов. На данный момент известно об одном погибшем. Люди, которые скрывались от обстрелов в подвалах, оказались под завалами. Работники ГСЧС сейчас осуществляют меры по спасению этих граждан и ликвидации последствий вражеских бомбардировок.

Задоренко также сообщил, что несмотря на обстрелы, в Дергачевском районе продолжают принимать и оказывать гуманитарную помощь. Так, к примеру, центральная больница получила необходимые медикаменты, а представители городских властей вместе с волонтерами занимаются развозом продуктов.

picture

16 марта продукты питания была развезены по городу Дергачи, а также доставлены в село Болибоки, Емцы, Замерцы, Маслии, Билаши, а также в Безруковский, Слатиский и Прудянский старостинские округа.

Также свою работу продолжают выполнять коммунальщики. Сейчас службы ЖКХ работают над восстановлением коммуникаций в Дергачах и в целом. 

Читайте также: 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области российские оккупанты в очередной раз сорвали зеленые коридоры и людей не удалось эвакуировать. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться