Что делают войска РФ в Харьковской области сегодня

В районе Изюма продолжаются бои

Войска РФ пытались прорваться через ВСУ в районе Изюма. Об этом рассказали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. 

Пока украинские войска отбивают атаки. Сейчас оккупанты пытаются закрепиться на занятых позициях и наладить логистику. 

В районе Изюма не прекращаются бои. По словам начальника отдела горсовета Изюма Максима Стрельника, русские оккупанты прорвались через реку в районе Барвинковской трассы. Однако возле Изюмского рыбхоза вражеская техника была уничтожена украинскими военными. 

Сейчас у изюмчан проблемы с водой, светом и едой. В городе настоящая гуманитарная катастрофа. При этом украинским эвакуационным автобусам 16 марта войска РФ не дали подъехать к городу. Гуманитарный конвой, который в обратном направлении должен был эвакуировать изюмчан, был сорван по вине российских оккупантов. Согласие на него не было предоставлено. Колонна не двинулась.

Контекст:

 В Украину 24 февраля без объявления войны вторглись войска РФ. Около 4 утра по всей стране нанесли ракетные удары. Огромное количество Харьковчан начало покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация". При этом правительство РФ запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице. Кроме этого под обстрел попали харьковские полицейские. Следователь получил ранение. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться