Войска РФ берут в плен украинских чиновников

В Харьковской области взяли в плен главу громады

В Харьковской области войска РФ взяли в плен председателя Великобурлукской громады Виктора Терещенко прямо с места работы. Об этом рассказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Виктора Николаевича выкрали прямо с рабочего места. Это позорное преступление! Будем делать все, чтобы защитить мирное население громад Харьковской области, в том числе и Великобурлукской", — подчеркнул Олег Синегубов.

Согласно данным от независимых экспертов из Conflict Intelligence Team, войска РФ похищают украинских чиновников и обменивают их на пленных солдат.

Контекст:

 В Украину 24 февраля без объявления войны вторглись войска РФ. Ракетные удары нанесли по всей стране. Харьковчане начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. 

• Почему войска РФ так настойчиво пытаются захватить Харьков или окружить город? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице. Кроме этого под обстрел попали харьковские полицейские. Следователь получил ранение. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться