В Харькове поймали мужчину, который «сливал» врагу позиции украинской армии (ВИДЕО)

Мотивами действий предателя была приверженность идеям так называемого «русского мира».

В Харькове задержали 37-летнего мужчину, который сотрудничал с российскими оккупантами и передавал им различную важную для них информацию. Об этом передает портал "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Управления СБ Украины в Харьковской области.

37-летний уроженец Брянской области переписывался в Telegram с неизвестным, который просил его предоставить информацию о расположении боевых расчетов и военных техники вооруженных сил Украины на территории Харькова, а также результаты вражеских обстрелов по жилым кварталам и объектам инфраструктуры.

Начиная с 8 марта задержанный начал предоставлять оккупантам важную для них информацию, которая могла причинить вред обороноспособности Украины.

В СБУ установили, что якобы мотивами действий предателя была приверженность идеям так называемого "русского мира".

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства (госизмена). За данное преступление задержанный может получить наказание в виде пожизненного тюремного заключения. 

Читайте также: 

• Харьковчанка "сдала" свой город российским оккупантам. Женщина передавала российским военным информацию о местонахождении военной техники, личном составе ВСУ, а также об их перемещении по Харькову.

• В Харькове поймали мужчину, который за 40 тысяч гривен согласился передавать оккупантам важную информациюХарьковчанину нужно было отметить в электронном виде координаты расположения объекта критической инфраструктуры города, а именно хлебзавода "Салтовский" и ФЭД (военный объект).

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться