В Харьковской области российский танк расстрелял авто с детьми: есть погибшие

В результате обстрела автомобиля погибла также 9-летняя девочка

В Харьковской области российские оккупанты расстреляли легковой автомобиль, в котором находились двое взрослых, а также их дети - 9-летняя девочка и 17-летний парень. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале "Офис Генерального прокурора". 

По информации источника, семья кричала захватчикам, что они гражданские, в то же время размахивая белым флагом. Однако даже несмотря на белый флаг, российский танк расстреляли машину. 

В результате происшествия погибли родители и 9-летняя девочка. 17-летний парень остался жив, но получил ранения. На данный момент пострадавший находится под присмотром врачей.

Кроме того, как сообщает источник, оккупанты обстреляли эвакуационные автобусы с детьми из Мариуполя. В результате четверо детей получили ранения. Еще трое детей попали под обстрел в Пологовском районе Запорожской области, еще один ребенок – в с. Каменском. Двое детей в тяжелом состоянии.

Читайте также: 

• В Харькове под обстрелами погиб узник нацисткой ГерманииРоманченко попал в Бухенвальд в 1942 году, а в последующие три года прошел концлагеря Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.

• Харьковчанам запретили использовать видеорегистраторы, чтобы враг не получал информацию о позициях и перемещениях ВСУ. Подробнее читайте в нашем материале.

• В Харькове войска РФ дважды обстреляли рынок БарабашовоВо время тушения пожара враг совершил повторный обстрел, во время которого получили многочисленные осколочные ранения двое спасателей. Подробнее читайте в нашем материале.  

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.



Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/3314
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться