В блокадном Изюме люди прошли 15 км под вражескими обстрелами, чтобы покинуть город

Из города удалось эвакуировать 8 человек

Город Изюм находится под постоянными обстрелами со стороны оккупантов. Всех, кто пытается покинуть город или же въехать в него, вражеская армия просто обстреливает. Поэтому эвакуация людей остается невозможной. Однако 8 горожан таки смогли покинуть Изюм, уйдя из него пешком. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела горсовета Изюма Максим Стрельник.

По информации источника, группа изюмчан все же смогла связаться с городскими властями и попросить о помощи с эвакуацией. Единственной возможностью выбраться из блокадного города была организация пешего марш-броска из Изюма в направлении Донецкой области вдоль русла реки Северский Донец.

Местная власть согласовала проведение операции с ВСУ. Только после этого 8 человек, среди которых были также и женщины, отправились в путь. Люди шли около 15 километров под обстрелами.  К счастью, людям удалось дойти до определенного места, где их уже ждали представители городской власти. Никто не пострадал. 

Как передает Максим Стрельник, этих людей доставили в Славянск, где они получили бесплатное поселение и питание.

Также отмечается об  успешной доставке гуманитарной помощи в деревню Синичие Изюмской общины. Проживающие там люди, скрывающиеся в этой деревне от непрерывных обстрелов российских оккупантов, получили от городских властей самое необходимое – продукты питания и воду.

picture


Читайте также: 

• В Харькове под обстрелами погиб узник нацисткой ГерманииРоманченко попал в Бухенвальд в 1942 году, а в последующие три года прошел концлагеря Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российский танк расстрелял авто с детьми. В результате погибли родители и девятилетняя девочка. В живых остался 17-летний парень. Он получил ранения и сейчас находится под присмотром медиков. 

• ВСУ завоевали первые трофеи врага во время боев на окраине Изюма. После Победы Украины трофеи будут размещены на горе Кремянец как исторический экспонат.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться