В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ

После того как людей вывозят, связи с ними больше нет

В городе Изюм, часть которого оккупирована российскими захватчиками, происходит настоящее зверство. Оккупанты издеваются над людьми, совершают насилие, а также похищают и вывозят на территорию РФ. Об этом сообщил начальник отдела горсовета Изюма Максим Стрельник.

По его словам, уже были случаи похищения мужчин, женщин и детей. Стариков пока не трогают. Людей буквально силой вывозят на территорию России. После этого никакой связи с похищенными нет. 

"В последний раз они сообщали, что за ними пришли российские военные и увозят их на российскую территорию. Это настоящие похищения", — сказал Стрельник. 

Также Стрельник отметил, что некоторых горожан российские военные просто выселяют из домов и сами поселяются там. Кроме того, захватчики ищут молодых людей, чтобы насильно заставлять рабским трудом работать над созданием фортификационных сооружений в Северной части города, а также создавать окопы и рыть траншеи.

Читайте также:

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российский танк расстрелял авто с детьми. В результате погибли родители и девятилетняя девочка. В живых остался 17-летний парень. Он получил ранения и сейчас находится под присмотром медиков. 

• ВСУ завоевали первые трофеи врага во время боев на окраине Изюма. После Победы Украины трофеи будут размещены на горе Кремянец как исторический экспонат.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться