В Харькове российские оккупанты обстреляли супермаркет и терминал аэропорта

Ситуация в Харькове и области 25 марта

За последние сутки оккупанты не прекращали атаковать Харьков. Было нанесено было 55 ударов, зафиксирована повышенная активность "Градов", "Урагана" – около 240 раз. Об этом во время круглосуточного телемарафона рассказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Ночью в городе был обстрелян терминал аэропорта. К утру оккупанты обстреляли супермаркет "Метро". Есть ли пострадавшие - не сообщается. 

"Вряд ли там продавалось какое-то оружие или военная техника, или же этот супермаркет имел отношение в военной инфраструктуре", — сказал Синегубов. 

Также сообщается, что Харьков и Харьковщина держат оборону. По некоторым направлениям ВСУ идут в контрнаступление. Наши защитники дают достойный отпор: уничтожили российскую группу из состава 59-го танкового полка Западного военного округа, действовавшего в направлении Харькова. Сбито два вражеских самолета возле Изюма.

Кроме этого, зенитно-ракетные подразделения, стоящие в обороне города-героя Харькова, сбили ракету.

Читайте также:

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Военные РФ грабят дома в Харьковской области, а затем вывозят чужие вещи в Белгород. Кроме того, оккупанты иногда поселяются в домах людей, выгоняя их из собственного жилища. 



Источник: https://t.me/synegubov/2730
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться