В Харькове из артиллерии и «Градов» обстреляли поликлинику: есть погибшие

Российские захватчики совершили очередное военное преступление

Харьков подвергся очередному обстрелу со стороны российских оккупантов. На сей раз  пострадало здание поликлиники и люди, которые находились внутри. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Так, утром 25 марта в Основянском районе города из артиллерии и "Градов" оккупанты обстреляли городскую поликлинику. В ней горожанам выдавали гуманитарную помощь. Пострадали 7 человек, из которых 4 – умерли.

"Очевидно, что враг хочет посеять панику и препятствует получению гуманитарной помощи. Вчера днем российские войска также обстреляли пункт выдачи "Новой почты", 6 человек погибли, 17 – пострадавших", — сказал Синегубов. 

Также Синегубов подчеркнул, что оккупанты обязательно заплатят за эти позорные преступления против мирного населения.

Читайте также:

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Военные РФ грабят дома в Харьковской области, а затем вывозят чужие вещи в Белгород. Кроме того, оккупанты иногда поселяются в домах людей, выгоняя их из собственного жилища. 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли супермаркет и терминал аэропорта. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov/2733
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться