В Харьковской области среди местной власти оказались предатели

Предатели активно распространяли фейковую информацию среди местного населения и призывали людей сотрудничать с оккупантами

ГБР продолжает эффективную борьбу с коллаборантами - в городе Изюм, что в Харьковской области, разоблачены очередные предатели. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований. 

Как передает источник, в государственной измене подозревают бывшего мэра города, а также двух действующих депутатов Изюмского городского совета. Также в числе подозреваемых оказался бывший сотрудник полиции. Сотрудники ДБР начали досудебное расследование по факту государственной измены.

Отмечается, что злоумышленники перешли на вражескую сторону и стали помогать российским оккупантам "сливом" информации о расположении войск ВСУ, местных активистов, предпринимателей, участников терробороны и членов их семей.

Кроме того было установлено, что предатели активно распространяли фейковую информацию среди местного населения. Также тиражировали фейки о якобы сдаче украинскими властями Киева, Харькова и Изюма. Коллаборанты также призывали местных жителей к сотрудничеству с захватчиками.

Читайте также: 

Что делать при получении сигнала "Химические заражение". В Харьковской областной военной администрации опубликовали подробную инструкцию. 

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Военные РФ грабят дома в Харьковской области, а затем вывозят чужие вещи в Белгород. Кроме того, оккупанты иногда поселяются в домах людей, выгоняя их из собственного жилища. 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли супермаркет и терминал аэропорта. Подробнее об этом читайте в нашем материале.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться