В Харькове под обстрел попал известный поэт

В момент очередного взрыва в городе поэт находился на улице

Писатель Сергей Жадан, проживающий в Харькове, попал под обстрел, который в очередной раз произвели российские оккупанты. Об этом сегодня, 28 марта, Жадан сообщил на своей странице в Facebook.

По словам поэта, сегодня российские военные вновь обстреляли Харьков. В этот момент Жадан находился на улице. 

"Четыре прихода, ракеты, скорее всего. Мужики идут по улице, лениво попивая пивко (где только взяли?))), даже не оглядываются на взрывы, хотя упало совсем рядом", — написал на своей странице поэт. 

Также Жадан подчеркнул, что в результате обстрела он не пострадал. Увидев, что пока над городом летают ракеты, некоторые харьковчане безответственно употребляют алкоголь и ходят по улицам, писатель призвал людей быть осторожнее и беречь себя. 

Отметим, что с первых дней войны Сергей Жадан помогает ВСУ, а также харьковским волонтерам. Вместе со Святославом Вакарчуком он передавал помощь терробороне. 

Читайте также: 

• В Харьковской области военнослужащие ВС РФ обстреляли жилой массив. В результате обстрела погибла женщина. Она закрыла телом свою 4-летнюю дочь. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харьковской области российские оккупанты расстреляли мирного жителя прямо в его гараже. Затем захватчики украли деньги и авто погибшего и скрылись с места происшествия. 

• Вакарчук передал харьковским военным Starlink и поблагодарил Илона Маска за помощь Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Популярный харьковский кот Степан, покоривший миллионы сердец, собрал 10 тысяч долларов на помощь животным в Украине. Деньги будут переданы зоопаркам и благотворительным организациям. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться