В Харьковской области оккупанты застрелили мужчину в его гараже (ФОТО)

Один из российских военных выстрелил в мужчину из автоматического оружия

В пгт Чкаловское, что в Чугуевском районе, произошло убийство мирного жителя. Мужчину застрели российские оккупанты в его гараже. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

По информации источника, вчера, 15 марта, военнослужащие ВС РФ вошли в гараж 30-летнего местного жителя. Увидев мужчину, один из российских военных произвел у него выстрел из автоматического оружия. Пострадавший скончался на месте.

picture

После случившегося оккупанты забрали у умершего телефон, деньги и завладели его автомобилем Volkswagen T4 и скрылись.

В пресс-службе отмечают, что по данному факту было начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Досудебное расследование продолжается. 

picture

Читайте также: 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области российские оккупанты в очередной раз сорвали зеленые коридоры и людей не удалось эвакуировать. 

• В харьковском СИЗО обнаружили мертвыми двух человек, которых ранее задержали за мародерство. 

• Губернатор Олег Синегубов рассказал о том, какая ситуация в городе и области по состоянию на 16 мартаУкраинские бойцы вынудили противника отступить на прежние позиции. 

 В харьковском экопарке продолжают гибнуть животные. Владелец экопарка рассказал, что питомцы погибают не только от обстрелов, а еще и из-за сильного стресса, который каждый из них сейчас переносит. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться