Оккупанты нанесли ракетный удар по Харьковской области: погибли и пострадали мирные люди (ФОТО)

Тело одного из горожан достали из-под завалов разрушенного дома

По городу Люботин, что в Харьковской области, был нанесен ракетный удар, со стороны российских захватчиков. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, в результате происшествия в городе были повреждены семь домов и один автомобиль. В каждом из этих домов начался пожар. На место прибыли спасатели. 

picture

Как передает пресс-служба ГСЧС Харьковской области, одном из разрушенных после обстрела домов из-под завалов достали тело мужчины 1957 года рождения. Еще двоих: мужчину и женщину, удалось спасти. Медики госпитализировали пострадавших. Также известно, что семь человек получили различные травмы.

picture

Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Читайте также: 

• В Харьковской области военнослужащие ВС РФ обстреляли жилой массив. В результате обстрела погибла женщина. Она закрыла телом свою 4-летнюю дочь. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харьковской области российские оккупанты расстреляли мирного жителя прямо в его гараже. Затем захватчики украли деньги и авто погибшего и скрылись с места происшествия. 

• Вакарчук передал харьковским военным Starlink и поблагодарил Илона Маска за помощь Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Популярный харьковский кот Степан, покоривший миллионы сердец, собрал 10 тысяч долларов на помощь животным в Украине. Деньги будут переданы зоопаркам и благотворительным организациям. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться