«Восстановим Харьков вместе»: как харьковчане могут помочь своему городу

Харьковчанам рассказали, как стать волонтером

Жители города Харьков могут присоединиться к инициативе "Восстановим Харьков вместе" Департамента жилищно-коммунального хозяйства и помогать своему городу. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

На сегодняшний день к инициативе присоединилось уже более 1800 волонтеров из разных районов Харькова. Ежедневно харьковчане помогают разбирать завалы разрушенных российскими оккупантами зданий, а также занимаются уборкой оставшегося после обстрелов обломков стекла и мусора. 

Так, с 9 марта, первого дня реализации инициативы, харьковчане успели убрать более 100 куб.м. мусора. 28 марта в Основянском районе города было задействовано более 70 волонтеров. Неравнодушных горожан за помощь поблагодарил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Все, кто желает помогать своему городу в это непростое время, то есть заниматься уборкой завалов и мусора, ремонтом домов и площадок и многим другим, могут записаться на участие в работах, заполнив специальную форму.

После заполнения формы с вами свяжутся координаторы. Для уточнения других организационных вопросов и конструктивных предложений можно связаться в Telegram с @Inna_Koordinator и @Oleksandra_Kapinus.

Читайте также:


• Мэр Балаклеи пошел на сотрудничество с оккупантами. Глава Харьковской областной государственной администрации прокомментировал ситуацию и поступок мэра. 

• В Харьковской области погиб 27-летний пулеметчик из "Азов", закрывая от осколков взрыва своим телом товарища. Подробнее читайте в нашем материале.

• Харьковский губернатор рассказал о ситуации в Харькове и Харьковской области по состоянию на 29 марта. По его словам, за сутки было зафиксировано около 280 обстрелов противником из РСЗО типа "Град".



Дмитрий

8 апреля 2022, 10:26

Я могу разбирать завалы после налётов и авиаударов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться