Ситуация в Харькове и области на 29 марта - ХОГА

Вооруженные Силы Украины держат позиции

За сутки российские оккупанты 46 раз обстреливали районы Харькова и области. Также зафиксировано около 280 обстрелов противником из РСЗО типа "Град". Об этом сообщает глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов. 

По словам губернатора, за последние сутки обстрелам со стороны захватчиков подверглись такие районы города и области: Салтовка, "Новые Дома", поселок Жуковского, Пятихатки, Алексеевка, "Горизонт", Кулиничи, Чугуев, Дергачи. 

Город Люботин подвергся ракетному обстрелу. Оккупантами было выпущено две крылатые ракеты по городу. В результате были повреждены семь домов, в которых затем начался пожар. Под завали погиб один человек. Двоих удалось спасти. Еще семь человек получили различные травмы. 

Также Синегубов отмечает, что ВСУ держат свои позиции. По состоянию на 29 марта нашими военными ведутся операции по вытеснению врага из Роганского, Чугуевского, Дергачевского направлений. Критической точкой остается Изюм, там ведутся ожесточенные бои.

За последние сутки в Харьковском районе ВСУ захватили большое количество российской техники, в том числе средства радиоэлектронной борьбы. Теперь это все послужит нашим Вооруженным Силам. Также украинские военные ликвидировали еще один российский самолет и беспилотник.

Читайте также: 

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Мэр Балаклеи пошел на сотрудничество с оккупантами. Глава Харьковской областной государственной администрации прокомментировал ситуацию и поступок мэра. 

• В Харьковской области погиб 27-летний пулеметчик из "Азов", закрывая от осколков взрыва своим телом товарища. Подробнее читайте в нашем материале






Источник: https://t.me/synegubov/2762
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться