Ситуация в Харькове и области на 30 марта - ХОГА

Оккупанты постоянно продолжают обстрелы города и области

За последние суткие вражеские войска наносили по Харькову и Харьковской области артиллерийские, минометные обстрелы, обстрелы из РСЗО, всего – 39 раз. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

По словам губернатора, обстрелы велись по следующим районам: Салтовка, Алексеевка, Холодная Гора, ХТЗ, Чугуев, Дергачи. Кроме того, было зафиксировано около 180 обстрелов противником из РСЗО типа "Град".

Обстрелы зданий и домов привели к пожарам в Шевченковском районе, Киевском, а также на Салтовке. Были повреждены жилые дома, объекты торговли и другие объекты гражданской инфраструктуры, жертв и пострадавших нет.

По данным Штаба обороны, вражеской авиации по городу Харьков не наблюдали. Но продолжается активность вражеских беспилотных летательных аппаратов, разведывающих позиции подразделений ВСУ, ТРО и НГУ.

Сейчас ведутся активные бои в Изюмском направлении. В этом районе Вооруженные Силы за сутки сбили 1 истребитель и 1 беспилотник врага.

Читайте также: 

• Мэр Балаклеи пошел на сотрудничество с оккупантами. Глава Харьковской областной государственной администрации прокомментировал ситуацию и поступок мэра. 

• В Харьковской области погиб 27-летний пулеметчик из "Азов", закрывая от осколков взрыва своим телом товарища. Подробнее читайте в нашем материале.


• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали российского полковникаПогибший был командиром 200-й отдельной мотострелковой бригады (военная часть 08275, Печенга). Подробнее читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov/2767
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться