"Это опасно": Терехов просит людей не возвращаться в освобожденные села

В освобожденных селах для людей пока небезопасно

Возвращаться в освобожденные села в пригороде Харькова еще опасно. Людям необходимо дождаться официальной информации о том, когда можно будет вернуться. Об этом городской глава рассказал во время круглосуточного телемарафона. 

По словам Терехова, несмотря на то, что села были освобождены военными от российских оккупантов, там сейчас постоянно проводят работу наши военные и минеры. Мэр просит всех, кто покинул свои села, пока оставаться там, где они есть и ждать следующей информации о ситуации на Харьковщине. 

Что касается Харькова, Терехов пока просит жителей ночевать в безопасных местах - бомбоубежищах, на станциях метрополитена, где есть хотя бы минимальные условия, или же в подвальном помещении. Градоначальник объясняет, что сейчас это необходимо для безопасности горожан, поскольку когда оккупанты вновь начнут бомбить город - днем или вечером, никто не знает. 

Также мэр прокомментировал ситуацию в Циркунах. По его словам, эта территория сейчас временно оккупирована российскими захватчиками. Там сейчас нет связи. Однако Терехов подчеркнул, что это временно, нужно немного подождать. 

Читайте также: 

• Утром 24 февраля в Харькове и области начались обстрелы. Горожане слышали взрывы и выстрелы. Спустя некоторое время часть местных жителей осталась без воды, отопления и интернета. Также сегодня на заправках и у банкоматов собираются огромные очереди людей.

• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 

• Губернатор Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харькове и Харьковской области на 30 марта. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться