Ситуация в Харькове и области на 31 марта - ХОГА

Харьков и область подвергаются постоянным обстрелам со стороны оккупантов

За прошедшие сутки  вражеские войска не переставали обстреливать Харьков и область. Было нанесено 47 раз артиллерийских, минометных, танковых, ударов. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

От обстрелов в частности пострадали районы Пятихаток, ХТЗ и Алексеевки. Также было зафиксировано около 380 обстрелов из "Града" и "Смерча". В Салтовке враг повредил газопровод, был сильный пожар, сейчас спасатели его локализовали.

Обстрелам также подвергся город Дергачи, что в Харьковской области. В результате погиб один человек. Еще двое ранены. В городе было разрушено здание городского совета, а также были повреждены жилые дома. В этом направлении наши ВСУ работают и постепенно выгоняют врага.

Самым сложным на сегодняшний день остается Изюм. Там постоянно продолжаются бои и обстрелы. 

"Мы ежедневно работаем над открытием "зеленых" коридоров. Но пока Россия не дает нам такой возможности", - сказал Синегубов. 

Губернатор подчеркнул, что сейчас действия оккупантов предсказать сложно, поскольку действуют они хаотично. Однако несмотря на это Синегубов уверяет, что наши Вооруженные Силы удерживают позиции и суют врага подальше от области. 

Читайте также: 

• В Харьковской области с апреля произойдут изменения в ценах на проезд. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали российского полковникаПогибший был командиром 200-й отдельной мотострелковой бригады (военная часть 08275, Печенга). Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 



Источник: https://t.me/synegubov/2779
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться