Война продолжается: что сейчас происходит в Харьковской области

Враг продолжает обстреливать Харьков и Харьковскую область

За последние сутки российским оккупантам удалось взять под контроль одно из сел в Харьковской области. Вместе с тем враг продвинулся на 7 км.  В Генштабе Вооруженных Сил Украины рассказали о том, какая сейчас ситуация в Харьковской области. 

По информации источника, захватчики атаковал батальонную тактическую группу 1-го танкового полка в направлении населенного пункта Сулыховка, но успеха не имели. 

Вражеским войскам удалось продвинуться на 7 км и оккупировать село Бражковка, что в Изюмском районе. Также отмечается, что оккупанты сейчас работают над восстановлением моста в блокадном Изюме. Такие действия российские военные совершают с целью улучшения движения российских войск в этом направлении и обеспечения перехода реки Северский Донец.

Читайте также: 

• Гуманитарная катастрофа в Изюме превращается в геноцид. Людей больше 20 дней держат в заложниках

• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Напомним, руководство Изюма покинуло город из-за ожесточенных боевых действий, отсутствия связи и роботы коллаборантов. По словам представителей выехавших из города властей, сотрудники мэрии якобы остаются в Изюмском районе. "В Изюме, где нет связи, где оккупанты глушат сигнал, работать невозможно, и мы об этом сказали сразу", — написал заместитель Изюмского городского головы. Подробности читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться