Ситуация в Харькове и области на 5 апреля - ХОГА

За сутки по Харькову и области было нанесено 54 удара с разных видов оружия дального действия

Российские оккупанты продолжают обстреливать город и область. В результате обстрелов пострадали и погибли люди, были повреждены жилые дома. Об этом в своем Telegram-канале сообщает глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Так, за последние сутки враг нанес 54 удара с разных видов оружия дальнего действия: артиллерийские удары, минометные и танковые обстрелы, обстрелы из РСЗО. Пострадали районы Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, Холодной Горы, Дергачи, Барвенково, Чугуев.

Сообщается, что есть пострадавшие и погибшие в результате обстрелов днем 4 апреля. В Харькове и районе - 4 погибших, 3 человека госпитализированы. В Чугуевском районе – 2 погибших, 5 человек ранены.

Захватчики в Барвенковом обстрелами повредили жилые дома, автомобили и сельхозтехнику. Жителям рекомендуют эвакуироваться поездами. Людям, проживающим в Лозовой, также рекомендуют обезопаситься и эвакуироваться. Через населенный пункт курсируют бесплатные поезда. 

В Харькове на сегодняшний день продолжают выдавать гуманитарную помощь. Напомним, что пункты выдачи находятся в отделениях "Укрпочты" и "Новой почты". 

Также Олег Синегубов подчеркнул, что Харьковщина готова к любым сценариям, наши вооруженные силы Украины на позициях и обороняют область. 

Читайте также: 

• В харьковской области российские оккупанты захватили одно из сел. В Генштабе рассказали о ситуации в области по состоянию на 5 апреля. Подробности читайте в нашем материале

• Захватчики продолжают обстреливать Харьков и Харьковскую область. За один день погибли 7 человек и еще 34 получили ранения. 

• Какие магазины работают в Харькове 5 апреля. Адреса и график работы




Источник: https://t.me/synegubov/2809
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться