Ситуация в Харькове и области на 7 апреля - ХОГА

За последние сутки враг нанес 48 ударов с РСЗО, артиллерии и минометов

Оккупанты продолжают оказывать давление на мирное население Харькова и уничтожать гражданскую инфраструктуру. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

За последние сутки российскими оккупантами было нанесено 48 ударов с РСЗО, артиллерии и минометов. В результате обстрелов в городе Балаклея погибли три человека. Было разрушено большое количество жилых домов.

Ночью российские военные нанесли ракетный удар по городу Лозовая. К счастью, пострадавших и погибших нет. Жителей Лозовой и Барвенково просят эвакуироваться в более безопасные города. На сегодняшний день выехать удалось 15 тысячам граждан. Сегодня, 7 апреля, запущено три эвакуационных рейса из Лозовой. 

Синегубов отметил, что сейчас оккупанты концентрируются на восточном направлении от Харькова. 

"Мы знаем обо всех маневрах и скоплениях сил в Изюмском, Купянском направлениях, где россияне используют железную дорогу. Наши Вооруженные Силы всегда готовы к обороне и держат позиции!", — подчеркнул глава ОВА. 

Также он рассказал, что Харьков и Харьковскую область продолжают обеспечивать гуманитарной помощью. Каждый день жители города могут получить бесплатно продукты питания в отделениях Новой почты и Укрпочты. Из областного гуманитарного штаба волонтеры доставляют также адресную помощь.

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что должно обязательно измениться в городе после окончания войны. 

• Харьковчан предупредили о мошенниках, которые якобы ведут сбор средств на помощь животным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине. Преступники попытались скрыть следы преступления и выдать смерть своих жертв за смерть в результате вражеского обстрела. Один из подозреваемых в этом страшном преступлении задержан. Еще пятеро его подельников сейчас скрываются на территории, что временно оккупирована российскими захватчиками. В полиции опубликовали видео с задержания одного из злоумышленников. 

• В Харьковской области пропали волонтеры, доставлявшие гуманитарную помощь. Трое мужчин не выходят на связь с 3 апреля. Именно в тот день они отправились в Балаклею отвозить гуманитарку. 



Источник: https://t.me/synegubov/2824
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться