Ситуация в Харькове и области на 8 апреля - ХОГА

За сутки РФ нанесла по всей области около 48 ударов с артиллерии, минометов, танков и РСЗО

Враг продолжает обстреливать Харьков и область как днем, так и ночью. В результате за последние сутки было ранено 15 человек. Об этом сообщает в своем официальном Telegram-канале глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

По словам источника, за сутки российские оккупационные войска нанесли около 48 ударов с артиллерии, минометов, танков и РСЗО по районам Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, Центра города, в Дергачах. 

В результате ночного обстрела со стороны российских военных, был существенно поврежден газопровод. На месте происшествия работали аварийные бригады. 

Также Синегубов подчеркнул, что в Изюмском направлении продолжаются бои. В этом направлении продолжаются эвакуационные мероприятия, в частности, из Барвенкового и Лозовой.

В пункты выдачи в Харькове и в общины области продолжают доставлять гуманитарную помощь. Ее можно получить бесплатно в отделениях Новой почты и Укрпочты.

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что должно обязательно измениться в городе после окончания войны. 

• Харьковчан предупредили о мошенниках, которые якобы ведут сбор средств на помощь животным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• С начала войны в Харьковской области без вести пропали несколько человек. Родные и близкие пропавших опубликовали в Сети их фото и ориентировки. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• Ситуация в Харьковской области на 8 апреля. В Генштабе рассказали, что делает враг

• В селе в Харьковской области обнаружили трупы мирных граждан, которых перед смертью пытали и затем сожгли российские оккупанты. 



Источник: https://t.me/synegubov/2829
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться