Арестович ответил на вопрос о возможном применении химического оружия в Харьковской области

У 12 солдат наблюдались проблемы со здоровьем после того, как враг использовал неизвестное вещество

Информация о применении врагом химического оружия требует подтвереждния. Однако быстро этого сделать не удастся. Об этом в интервью Марку Фейгину заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Фрагмент видео в своем Telegram-канале опубликовал советник главы МВД Антон Геращенко. 

19 апреля от бойца ТрО Харькова Юрия Корсунова поступила информация о том, что якобы на Изюмском направлении враг применил снаряды с неизвестным химическим веществом. После этого у некоторых солдат были признаки химического воздействия - головокружение, рвотные рефлексы, в том числе с кровью, у некоторых есть ожоги лица. 

По словам Алексея Арестовича, у 12 солдат наблюдались проблемы с дыханием и покраснение глаз. Также он подтвердил, что это могло произойти в районе Изюма. 

"Тип определить не могут, потому что там нет лабораторий, которые могут быстренько прибежать и измерить. Смертельных случаев нет, но какие-то химическое вещество, говорят, что применили. Это все требует уточнения", — сказал советник главы ОП. 

Читайте также: 

• Глава Харьковской областной военной администрации рассказал, что происходит в Харькове и Харьковской области на 56 день войны, 20 апреля. В одном из городов, что сейчас под оккупацией, российские военные пытаются уговорить местных вступать в ряды их вооруженных сил. 

• Как работает артиллерия в Харьковской области. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Лидер харьковского "Фрайкора" посмертно стал Героем УкраиныМужчина погиб еще 25 марта во время сражения против войска РФ за село Малая Рогань в Харьковской области. Мужчину похоронили в Холодном Яру.

• Войска РФ обстреляли очень красивый харьковский храм.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться