Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал о ситуации в городе 20 апреля

Ситуация в Харькове остается напряженной

С первого дня войны город Харьков подвергается обстрелам со стороны оккупантов, как с воздуха, так и с земли. Однако сейчас география обстрелов немного сместилась. О том, как сейчас живет город и об общей обстановке мэр Игорь Терехов рассказал во время единого телемарафона. 

Так, по словам градоначальника, ранее враг больше обстреливал микрорайоны, которые прилягают к Окружной дороге, а сейчас география расширилась и уже страдает центральная часть города. 

"На сегодняшний день российский оккупант уничтожил 1 929 жилых домов. И уничтожение жилого фонда продолжается. Очень многие люди сегодня остались без крова. Мы их перемещаем в школы, больницы, в детские сады, дома-интернаты, чтобы обеспечить питанием, медикаментами и предметами первой необходимости. Вывозим людей из зон-нулевок (там, где ведутся постоянные обстрелы)", - сказал Терехов.

Мэр обращался к горожанам с просьбой не выходить из укрытий без особой надобности. Людям следует находиться в бомбоубежищах, на станциях метрополитена, в подвальных помещениях, чтобы сохранить жизни. 

Терехов напомнил, что в городе работает горячая линия "1553". Волонтеры и сотрудники развозят все необходимые продукты и медикаменты людям прямо домой. Или же люди могут находиться в бомбоубежищах, куда постоянно подвозят продукты, медикаменты и все необходимое. Таким образом горожане могут не выходить из безопасных мест и получать все необходимое. 

Читайте также: 

• Глава Харьковской областной военной администрации рассказал, что происходит в Харькове и Харьковской области на 56 день войны, 20 апреля. В одном из городов, что сейчас под оккупацией, российские военные пытаются уговорить местных вступать в ряды их вооруженных сил. 

• Как работает артиллерия в Харьковской области. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Лидер харьковского "Фрайкора" посмертно стал Героем УкраиныМужчина погиб еще 25 марта во время сражения против войска РФ за село Малая Рогань в Харьковской области. Мужчину похоронили в Холодном Яру.

• Войска РФ обстреляли очень красивый харьковский храм.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться