В Харьковской области российские оккупанты пытают людей в концлагерях

В одном из оккупированных городов российские захватчики обустроили концлагеря

С каждым днем всплывает все больше подробностей о зверствах и издевательствах над мирными людьми, которые совершают российские военные. Стало известно о создании так называемых концлагерей в городе Волчанск, в которых пытают людей. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, в оккупированном Волчанске российские военнослужащие угнали и вывезли в РФ оборудование одного из заводов, а в его помещении обустроили концлагерь. В нем они незаконно удерживают людей. 

Отмечается, что тех, кто попал в такой концлагерь, российские оккупанты подвергают пыткам, физическому и психическому насилию. В первую очередь, российские захватчики заставляют сотрудничать с ними и становиться в ряды ВС РФ, то есть воевать против своего же народа. 

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Читайте также: 

• В блокадном Изюме российские захватчики назначили "своего" мэраНовый т. н. и. о. мэра Владислав Соколов родился в Изюме. Мужчина раньше работал милиционером, а потом заведовал сектором банковской безопасности в "Ощадбанке".

• В оккупированном Волчанске фиксируют сложную гуманитарную ситуацию. Люди сообщают, что город живет без воды, интернета, продуктов питания. При этом Волчанск подвергается постоянным обстрелам со стороны оккупантов. 

• В Харькове изменились адреса пунктов выдачи горожанам гуманитарной помощи.  В Харьковской областной военной администрации опубликовали список актуальных адресов. Напомним, что гуманитарную помощь раздают в отделениях "Новой почты" и в отделениях "Укрпочты". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться