63-й день войны: На Харьковщине российские оккупанты продолжают наступать, взят населенный пункт

Обстановка в Харьковской области на 27 апреля

На Слобожанском направлении противник продолжает наносить авиационные удары и поражать артиллерией инфраструктуру города Харькова. Кроме того, оккупанты проводят наступательные действия.  Об этом сообщается на официальной странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

По информации источника, по состоянию на 27 апреля, на Изюмском направлении подразделения из состава 1-й танковой армии, 20-й общевойсковой армии Западного военного округа, 35-й общевойсковой армии и 68-го армейского корпуса Восточного военного округа и воздушно-десантных войск проводят наступательные действия в направлении Барвенково. 

Отмечается, что противнику удалось овладеть северо-восточной окраиной населенного пункта Большая Камышеваха, а также захватить село Заводы, что в Изюмском районе. Напомним, что вчера оккупанты проводили наступательные действия на этот населенный пункт. 

Также в Генштабе подчеркнули, что оккупанты перебросили с территории Белгородской области в город Изюм две батальонные тактические группы из состава 76-й десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск. Это было сделано с целью наращивания группировки войск.

Кроме того, в районах населенных пунктов Белгородской области противник развернул два ракетных дивизиона ОТРК "Искандер-М".

Читайте также: 

• Оккупанты боятся идти в наступление в Харьковской области. Об этом один из них открыто рассказал своей матери по телефону. СБУ перехватила разговор и опубликовала в Сети запись. Также захватчик заверил, что война не закончится до 9 мая. 

• В Харьковской области украинским военным удалось сбить российский вертолет. Стоимость техники оценивают примерно в 16 млн долларов США. 

• В Харькове изменились адреса пунктов выдачи горожанам гуманитарной помощи.  В Харьковской областной военной администрации опубликовали список актуальных адресов. Напомним, что гуманитарную помощь раздают в отделениях "Новой почты" и в отделениях "Укрпочты". 
•  В одном из городов Харьковской области российские оккупанты организовали в здании завода настоящий концлагерь, где подвергают людей пыткам, психологическому и физическому насилию. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться