Как выглядят разрушенные во время войны университеты в Харькове (ФОТО)

Оккупанты уничтожили лучшие ВУЗы Харьковской области и Украины

Российские оккупанты обстреливают Харьков с первого дня войны. За это время они уничтожили более 2 тысяч многоэтажек, большое количество зданий, магазины, школы, а также ВУЗы. Фотографии разрушенных университетов в своем официальном Telegram-канале опубликовал председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

Так, в результате обстрелов со стороны российских оккупантов был разрушен Харьковский национальный университет строительства и архитектуры. В марте со стороны захватчиков был нанесен удар по корпусу Национального Университета имени Каразина.

"На фото – лучшие вузы нашей области и Украины. Но это только помещения, которые цинично разрушили российские кафиры. Стены – отстроим. А статус студенческой столицы и наш научный потенциал мы обязательно сбережем!", — отметил Олег Синегубов. 

Читайте также:

• Оккупанты боятся идти в наступление в Харьковской области. Об этом один из них открыто рассказал своей матери по телефону. СБУ перехватила разговор и опубликовала в Сети запись. Также захватчик заверил, что война не закончится до 9 мая. 

• В Харьковской области украинским военным удалось сбить российский вертолет. Стоимость техники оценивают примерно в 16 млн долларов США. 

• В Харькове изменились адреса пунктов выдачи горожанам гуманитарной помощи.  В Харьковской областной военной администрации опубликовали список актуальных адресов. Напомним, что гуманитарную помощь раздают в отделениях "Новой почты" и в отделениях "Укрпочты". 
•  В одном из городов Харьковской области российские оккупанты организовали в здании завода настоящий концлагерь, где подвергают людей пыткам, психологическому и физическому насилию. 



Источник: https://t.me/synegubov/3005
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться