Как выглядит разрушенный во время войны университет в Харькове (ФОТО)

Опубликованы фотографии разрушенного университета

В марте со стороны российских оккупантов был нанесен удар по корпусу Национального Университета имени Каразина. Советник главы МВД Антон Геращенко показал, как сейчас выглядит университет изнутри. 

picture

Российскими ракетными ударами было разрушено здание факультета экономики Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина.

picture

На фото, опубликованных Геращенко, видно, что в здании разрушены стены, выбиты окна и двери. 

picture

Ранее Геращенко сообщал, что 2 марта вражеские войска попытались уничтожить здание социологического Факультета Национального Университета имени Каразина. В результате происшествия на крыше и верхних этажах здания начался пожар.

По информации, опубликованной в пресс-службе университета, 18 марта 2022 от очередного обстрела значительных повреждений получило здание учебно-научного института "Институт государственного управления" (Московский проспект, 75). Также была повреждена университетская клиника.

университет Казарина

Читайте также:

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Военные РФ грабят дома в Харьковской области, а затем вывозят чужие вещи в Белгород. Кроме того, оккупанты иногда поселяются в домах людей, выгоняя их из собственного жилища. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться