В бою на Харьковщине погиб украинский воин: у него осталось трое детей (ФОТО)

Война продолжает забирать жизни украинских военных, которые отважно защищают свою землю

Под Лозовой во время боев погиб военный из города Валки, что в Харьковской области, Дудник Роман Алексеевич. Об этом сообщается в пресс-службе Валковского городского совета. 

По информации источника, в 2020 году Роман Алексеевич был призван в вооруженные силы Украины Валковским РВК. Нёс военную службу на контрактной основе, был гранатометчиком механизированного отделения в своей воинской части. Трагедия произошла 19 апреля 2022 года. 

"Нельзя словами залечить боль и горечь от потери сына матери. У Романа Алексеевича осталось трое детей. Светлая память о защитнике Украины вечно жите в сердцах валковчан", — пишут в горсовете. 

Прощальная церемония в погибшим воином проходит сегодня, 3 мая, с 12:00 на улице Богдана Хмельницкого, 7 в городе Валки. 

picture

Читайте также:

• В Министерстве обороны США заявили, что Вооруженные Силы Украины отогнали российских оккупантов от Харькова на 40 километров.

• В районе Изюма Харьковской области российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций и подразделений Вооруженных Сил Украины. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове из-за постоянных обстрелов со стороны российских оккупантов изменили время продолжительности ограничений комендантского часа.

• Во время эвакуации жителей освобожденного села Русская Лозовая под минометный обстрел попала колонна волонтерских автомобилей. Пострадал один человек. Две машины были повреждены и не смогли продолжать путь. 

• В Сети показали, как сегодня выглядит блокадный Изюм, который находится под полной оккупацией российских захватчиков с начала апреля. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться