"Наши машины увидели с беспилотника и пошёл обстрел": Дмитрий Комаров побывал в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

Журналист показал своей двухмиллионной аудитории, как сейчас выглядит Харьков

Известный украинский тревел-журналист Дмитрий Комаров посетил город Харьков и успел сделать видео и несколько кадров, запечатлив разрушенные "русским миром" жилые дома и здания. На своей странице в Instagram Комаров прокомментировал свою поездку и рассказал, что их машины оккупанты увидели с беспилотника и начали обстрел. 

По словам тревел-журналиста, он побывал на Салтовке. Там ему удалось получить разрешение на съемку района с дрона. Запечатлеть удалось всего несколько домов, однако этого вполне достаточно, чтобы передать этими кадрами весь ужас, который творится в городе. 

"Многие дома пробиты насквозь. Да и в остальной части Харькова нет необстрелянных мест. русские хотят уничтожить Харьков. Безопасных мест в городе нет. Вообще. То есть совсем. Прилететь может, куда угодно. Лупят градами, артой, ракетами. В центре спокойнее, но риск везде и всегда", — написал Комаров. 

Вместе с тем журналист отметил и хорошую новость - минометами враг уже не достает, потому что Вооруженные Силы Украины в Харькове и области уверенно и чётко отодвигают нелюдей всё дальше и дальше от города.

"Примерно неделю назад я не мог пройти по открытой местности на Салтовке дольше 7-10 минут - тут же по нам летели мины. Сейчас преступники из рф уже не достают минами до Харькова, поэтому лупят по городу из градов и тяжёлой арты. Сносят Салтовку с лица земли. Более подлую войну сложно себе представить", — добавил Комаров. 

Также, по словам Дмитрия, ему удалось сделать только четыре фотографии, после чего их машина была замечена с беспилотника. Сразу после этого началася обстрел. К счастью, журналист не пострадал. 

"Только конченый недоумок может верить в ту ересь про "спецоперацию", которую несет русская пропаганда и руководство рф. Армия рф - убийцы. Молчаливое согласие россиян - соучастие. Тем, кто молчит или поддерживает, нет оправдания", — подытожил Комаров. 


Читайте также: 

• В Министерстве обороны США заявили, что Вооруженные Силы Украины отогнали российских оккупантов от Харькова на 40 километров.

• В районе Изюма Харьковской области российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций и подразделений Вооруженных Сил Украины. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове из-за постоянных обстрелов со стороны российских оккупантов изменили время продолжительности ограничений комендантского часа.

• Во время эвакуации жителей освобожденного села Русская Лозовая под минометный обстрел попала колонна волонтерских автомобилей. Пострадал один человек. Две машины были повреждены и не смогли продолжать путь. 

• В Сети показали, как сегодня выглядит блокадный Изюм, который находится под полной оккупацией российских захватчиков с начала апреля. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться