Житель Харьковщины рассказал, что оккупанты раздавали людям под видом гуманитарной помощи (ВИДЕО)

Местный житель рассказал, как жила Русская Лозовая во время оккупации

Во время оккупации села Русская Лозовая российскими захватчиками, враги пытались выдавать местным гуманитарную помощь. Один из жителей села - Борис, рассказал, что из себя представляла "помощь" от российских оккупантов. Об этом говорится в сюжете "Суспільне". 

По словам Бориса, российские военные вскрыли колбасный цех. Затем местным они сказали: "Возьмите, это вас от нас гуманитарная помощь". Однако все жители Русской Лозовой понимали, что вся колбаса краденая. В других цехах россияне также все разворовали в первые несколько дней после оккупации. 

"Вот что такое "русский мир" ", — сказал местный житель. 

Кроме того, российские военные грабили гражданских людей. Как отметил Борис, у его родственников украли автомобиль, куда потом они загружали краденные у других людей вещи. 

"Тяжело на душе, конечно. Нет им прощения вообще. Если бы не эта палка (трость для ходьбы, — ред), я бы пошел воевать", — добавил Борис.

Напомним, что украинские военные 29 апреля освободили Русскую Лозовую и эвакуировали около 600 мирных жителей

Читайте также: 

• В Харьковской области украинские военные освободили от российских оккупантов еще один поселок. Теперь на главном здании висит украинский флаг.

• Украинские военные уничтожили новую партию оккупантов на Харьковщине. В своем официальном Telegram-канале глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что еще одна вражеская колонна были разгромлена украинскими военными. 

• Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин пытается уничтожить Харьков. 

• В Министерстве обороны Великобритании озвучили цели российских оккупантов на Изюмском направлении.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться