На Харьковщине пойман коллаборант: ВИДЕО из его квартиры

Коллаборант проводил пророссийскую пропаганду в социальных сетях

Служба безопасности Украины разоблачила очередного предателя, который поддерживал "русский мир" и действия российских оккупантов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Предателем оказался житель Красноградщины. По информации источника, мужчина проводил пророссийскую пропаганду в социальных сетях. Во время войны он распространял антиукраинские пропагандистские материалы. Кроме того, в своих постах задержанный дискредитировал ВСУ и выступал с поддержкой оккупантов. 

В пресс-службе отмечают, что на данный момент проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщении коллаборанту о подозрении по ст.111-1 (Колаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

В СБУ также опубликовали видео из квартиры пойманного предателя. 

Ранее портал "Комментарии" информировал: 

• СБУ перехватила очередной телефонный разговор оккупанта с родственником. На сей раз российский военный хвастался отцу, что им удалось поймать двух пленных в Харьковской области. Одному из пленных, по словам захватчика, они отрезали ухо, потому как он хотел говорить нужную им информацию. 

• Российские оккупанты обстреляли село в Харьковской области запрещенными Женевской конвенцией фосфорными бомбами. Украинским военным удалось снять на видео момент "прилета". Подробнее читайте в нашем материале. 

• В селе в Харьковской области российские оккупанты применили запрещенные фосфорные бомбы. Украинским бойцам удалось запечатлеть момент "прилета". Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• В Изюме машина спасателя попала под обстрел оккупантов. От полученных травм 39-летний мужчина скончался на месте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться