На Харьковщине эксгумировали тела убитых: стало известно об очередных случаях зверств российских оккупантов (ФОТО)

В двух селах в Харьковской области провели эксгумацию тел мужчин, которые были жестоко убиты российскими военными

С каждым днем всплывают всё новые и новые факты зверств, которые оккупанты совершали на территории Харьковской и других областей. Об очередном преступлении сообщили в Харьковской областной прокуратуре. 

23 мая в селе Малая Рогань и селе Ольховка правоохранителями был проведен дополнительный осмотр в рамках досудебного расследования  уголовных производств по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженного с умышленным убийством.

Было установлено, что в марте 2022 года российские военные, держа село Малая Рогань под оккупацией, убили из огнестрельного оружия местного жителя. В тот момент мужчина находился на своем огороде возле дома. Отмечается, что в прокуратуру о случившемся заявил родственник погибшего. 

picture

Еще один случай произошел 15 марта 2022 года на въезде в село Ольховка. Из российского танка был расстрелян гражданский автомобиль. В результате мужчина, находившийся в салоне машины, погиб. После этого родители пронесли тело своего убитого сына 15 километров, чтобы захоронить его в огороде. 

picture

Трупы мужчин были эксгумирован и направлены за судебно-медицинскую экспертизу. После чего родственники погибших смогут их похоронить. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Вышившие после пережитого ада женщины из Харьковской области рассказали о том, что с ними делали российски оккупанты - истории настоящих зверств. Подробности читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области под обстрел попал спасатель, который перевозил своих раненых коллег. Весь личный состав успел покинуть авто, а водитель получил травмы несовместимые с жизнью. 

• Российские оккупанты обстреляли село в Харьковской области запрещенными Женевской конвенцией фосфорными бомбами. Украинским военным удалось снять на видео момент "прилета". Подробнее читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться