Поезд в Москву и очередные фейки: что происходит на оккупированной части Харьковщины

Захватчики запустили поезд в Москву из одного из городов Харьковской области

Боровская община на сегодняшний день остается под временной оккупацией российских военных. В пресс-службе Боровского сельсовета рассказали, что сейчас происходит на временно оккупированной территории Харьковщины и что делают российские захватчики.

Так, по информации источника, боевых действий в общине сейчас не ведется. Однако ведется подготовка к псевдореферендуму. Сейчас общиной руководят недавно представленный российский глава и назначенный в апреле военный комендант. Прислуживают им местные коллаборанты.

Оккупационные войска располагаются в разных населенных пунктах Боровской общины. Системы залпового огня и ракетные установки захватчиков работают по позициям ВСУ и населенным пунктам, подконтрольным украинским властям.

В пресс-службе отметили, что захватчики заинтересованы в том, чтобы возобновить железнодорожное сообщение, потому как им так будет удобно осуществлять поставки оружия, техники, боеприпасов из рф через Купянск и Боровую на территорию Донецкой области.

Сообщается, что железнодорожный мост в Новоплатоновке оккупантам удалось восстановить. Кроме того, из Купянска уже курсирует пассажирский поезд в Москву. 

Среди местных жителей оккупанты распространяют фейковую информацию о том, что Боровщина - это часть белгородской области рф. В свою очередь люди в оккупации не оставляют попыток выехать на подконтрольную Украине территорию. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Во временно оккупированной Боровской общине российские захватчики вместе с местным коллаборантами распространяют фейковую информацию о том, что Харьков "взят", в Киев "капитулировал". 

• В Харьковской области пропагандисты распускают фейковую новость о смерти американца Далтона Кеннеди. Подробности читайте на нашем сайте. 

• Оккупанты запустили очередную фейковую информацию о том, что Харьковской области якобы бойцы ВСУ сдаются в плен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться