В Сети распространяют очередной фейк про Харьков

Фейк о том, что ВСУ обстреливает Харьков, вновь стал популярен на просторах интернета

На одном из российских пропагандистских ресурсов, действующем еще с 2014 года, вышло интервью якобы с жителем Харькова, который рассказал о жизни города в условиях войны. Однако интервью переполнено фейковыми фактами. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр. 

По информации ХАЦ, главная мысль "харьковчанина" в данном интервью заключается в том, что якобы большое количество жертв среди местного населения в Харькове принесли именно ВСУ и об этом, по его словам, знаю все, кто оставался в городе с начала войны. Стоит отметить, что подобные фейки уже были использованы ранее в разных городах Украины. 

Однако слова анонимного харьковчанина ничем не подтверждены, а вот свидетельств того, что обстрелы Харькова велись с территории рф и временно оккупированных населенных пунктов на территории Украины, большое количество. 

В Харьковском антикоррупционном центре отметили, что обстрелы района Рогани и Горизонта фактически прекратились после того, как ВСУ удалось выбить российских кафиров из Малой Рогани. В поселке осталась их уничтоженная техника.

Также сообщается, что поселок Жуковскогопочти ежедневно продолжают обстреливать российские войска со стороны Белгорода. Это объясняется тем, что именно на этом направлении ВСУ удалось меньше продвинуться.

Кроме того, как только украинским военным удается оттеснить захватчиков на расстояние, с которого они не достают по городу, обстрелы прекращаются. При этом ежедневно с территории рф российские войска выпускают по городу "Искандеры" и разрушают гражданские объекты в городе. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Во временно оккупированной Боровской общине российские захватчики вместе с местным коллаборантами распространяют фейковую информацию о том, что Харьков "взят", в Киев "капитулировал". 

• В Харьковской области пропагандисты распускают фейковую новость о смерти американца Далтона Кеннеди. Подробности читайте на нашем сайте. 

• Оккупанты запустили очередную фейковую информацию о том, что Харьковской области якобы бойцы ВСУ сдаются в плен.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться