Российские оккупанты убивают детей на Харьковщине

С начала войны в Харьковской области погибли 45 детей, 128 ранены

Российские захватчики с первого дня войны наносят ракетные удары по Харьковской области. В результате от полученных травм погибли 45 детей. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, 13 июня оккупанты обстреляли из "Града" село Пятницкое, что в Чугуевском районе области. В результате был ранен трехмесячный ребенок, а его 35-летняя мать погибла. 

17 марта под обстрелом оказалось Золочевская община. Тогда погибла женщина, которая закрыла своим телом четырехлетнюю дочь. К счастью, девочка выжила. 

29 марта в Чугуевском районе гражданский автомобиль наехал на мину. В результате погибли двое мужчин. Еще пятеро, включая шестимесячного ребенка, получили травмы. 

10 апреля военные рф обстреляли гражданскую инфраструктуру г. Балаклеи Изюмского района. Среди трех погибших мирных жителей Балаклейской общины один ребенок 7 лет.

11 апреля после обстрела Харькова погибли 8 человек, в том числе два ребенка - 2-х  и 13-и лет. Еще 19 человек ранены, среди них четверо детей 1, 4, 5 и 9 лет.

24 апреля по Чугуеву был совершен артобстрел. Погиб 59-летний мужчина. Трое получили ранения, в их числе 11-летний ребенок.

15 мая военные рф обстреляли Фельдман Экопарк. Погиб 15-летний волонтер, который помогал вывозить и кормить животных.

Ранее издание "Комментарии" сообщало:

• Алексей Арестович рассказал о том, что для харьковчан есть некоторые неутешительные новости, а также рассказал об обстановке на Харьковщине в целом.  По его словам, оккупанты имеют небольшой успех и немного двигаются вперед. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• ВСУ сбили самолет и уничтожили технику РФ в Харьковской области. По информации источника, сбитый самолет упал на временно оккупированную территорию.

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуации в городе и области по состоянию на 15 июня. По его словам, за последние сутки Харьков оккупанты не обстреливали. Однако в области обстрелы продолжались. В результате есть пострадавшие среди мирных людей. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться