Как выглядит разрушенный после попадания снаряда колледж в Харькове (ФОТО)

В результате попадания снаряда в здание учебного заведения среди людей жертв нет

Российские оккупанты сегодня превратили в руины корпус одного из городских колледжей. Об этом сообщили в пресс-службе Полиции Харьковской области. 

По информации правоохранителей, 21 июня примерно в 6 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что в корпус колледжа попал вражеский снаряд. Позже было установлено, что в результате попадания снаряда были повреждены окна, фасад и коммуникации находящихся на ее территории зданий. К счастью, среди граждан жертв и пострадавших нет.

picture

Как рассказал начальник харьковского главка полиции Владимир Тимошко, на территории учебного заведения не было ни одного военного. 

"Удар по инфраструктуре города был нанесен с целью устрашения населения", — подчеркнул Тимошко.

picture

Директор колледжа Виктор Лукьянов отметил, что это уже второе попадание вражеского снаряда по этому учебному заведению. 

"После первого раза была надежда, что все отстроим. Приходили студенты и помогали, я думаю, что и дальше так будет", – сказал Лукьянов. 

picture

В полиции сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное производство.

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Войска РФ нанесли массированные ракетные удары по всей Харьковской области. Оккупанты обстреляли 20 городов и сел в Харьковской области с использованием артиллерии, минометов, авиации. Подробности происшествия читайте в нашем материале.

• Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович считает, что обстрелы Харькова - это будет долгая история. В ближайшее время обстрелы могут усилиться. Поэт ому он вновь обратился к харьковчанам с просьбой не покидать укрытия. 

• Из-за небольшого контрнаступления российских сил к северу от Харькова, в обществе началась настоящая паника по поводу очередной попытки штурма со стороны РФ. Мировые эксперты высказались о возможном штурме города. Подробности читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться