В Харькове слышны взрывы: что известно

Жителей города просят находиться в укрытиях

Харьков оказался вновь под обстрелом. Российские оккупанты с самого утра запускают ракеты по городу. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

По словам источника, в Харькове прогремел взрыв. По предварительной информации, в Шевченковском районе города в результате обстрела пострадал один человек. 

На данный момент подробности устанавливаются. Жителей Харькова и области просят находиться в укрытиях и не покидать их до сигнала отбоя воздушной тревоги. 

"Внимание! Жители Харькова и области находитесь максимально в укрытиях! Российские оккупанты наносят удары по Харькову. Не покидайте безопасные места", — сказал Синегубов. 

Мэр Харькова Игорь Терехов также прокомментировал взрывы в городе. 

"Теперь Павлово Поле обстреливают уже и утром. Насколько минут назад там был взрыв. Точно никакой военной инфраструктуры в этом мирном и густо заселенном районе нет. Прошу быть всех в укрытиях - обстрел может повториться", - сказал Терехов.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало:

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харькове и области по состоянию на 8 августа. За последние сутки враг не прекращал обстрелы города и области. Примерно в 23:00 взрывы прогремели в Харькове, а после полуночи - в Харьковской области. Подробнее о том, куда попали ракеты и какие последствия после ночных обстрелов Харькова и области, читайте в нашем материале

• К жителям Лозовой обратилась городская власть и сообщила о том, что на протяжении дня местные могут слышать громкие звуки. Однако лозовчанам объяснили причину и попросили не паниковать. 

• Российские оккупанты обстреляли село Александровка, что в Золочевском районе Харьковской области. Артиллерийский снаряд прилетел прямо в один из частных домов, который расположен в селе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.





Источник: https://t.me/synegubov/3865
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться