Во двор жилого дома в Харькове прилетела ракета: ФОТО с места происшествия

В Киевском районе Харькова вражеская ракета попала во двор жилого дома

Утром 11 августа российские оккупанты в очередной раз совершили ракетные удары по городу Харьков. В пресс-службе Харьковской областной прокуратуры сообщили некоторые подробности происшествия. 

Примерно в 4:30 в Харькове прогремела серия взрывов. Вскоре стало известно, что удары были нанесены на Киевскому району. Вражеская ракета попала во двор жилого дома.

picture

В результате происшествия в доме были выбиты окна, а во дворе повреждены припаркованные авто. К счастью, никто из гражданских не пострадал. 

picture

По предварительной информации, ракеты типа С-300 были выпущены по Харькову с территории Белгородской области РФ.

picture

При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

picture


Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Оккупанты обстреляли ракетами поселок на Харьковщине. По словам главы общины, такого террора против мирного населения поселок ранее никогда не знал. Он также показал фотографии последствий ракетного обстрела, на которых видно большое количество разрушений. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Украинские воины эффектно уничтожили оккупантов и их склад с боеприпасами на Харьковщинеразведчикам удалось обнаружить место базирования подразделения российских оккупационных войск. Также был зафиксирован факт выгрузки  артиллерийских боеприпасов. После этого гвардейцы передали координаты цели украинским артиллеристам, а затем произвели корректировку огня. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться