"Русский мир забрал жизнь моей мамочки": известная спортсменка прокомментировала обстрелы Харькова (ФОТО)

Спортсменка опубликовала в соцсети пост скорби

Во время утреннего обстрела Харькова погибла мать известной украинской легкоатлетки Екатерины Табашник. Об этом спортсменка сообщила в своем Instagram, передает издание "Суспільне".

Утром 18 августа российские оккупанты нанесли ракетные удары по двум районам города. В Слободском районе россияне обстреляли общежитие, в котором находились мирные жители. Как оказалось, в нём проживала и мама украинском легкоатлетки Екатерины Табашник. 

picture

"Русский мир унес жизнь моей мамочки. Освободил меня от дома и всей моей жизни. Как я вас ненавижу", - написала Табашник в своем Instagram.

Как передает "Суспільне", ссылаясь на информацию от очевидцев, под завалами в общежитии были найдены награды и грамоты Екатерины Табашник, которые хранила семья.

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• 17 августа российские военные совершили ракетный удар по харьковскому общежитию, в котором находились люди. В результате происшествия есть большое количество погибших  и пострадавших. Здание общежитие полностью разрушено. Подробности читайте в нашем материале. 

• Украина просит у Запада дополнительную военную помощь после жесточайшего обстрела Харькова, устроенного россиянами 17 августа. Ракета попала в общежитие, в котором проживали глухонемые люди. Они просто не слышать сирены воздушной тревоги, а также не могут откликнуться, когда спасатели при разборе завалов объявляют тишину.

 • Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьвщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться