Утром в Харькове прогремели взрывы: что известно

В результате обстрелов города погиб один человек

Сегодняшнее утро в Харькове вновь выдалось неспокойным. Российские оккупанты в очередной раз нанесли по городу ракетные удары. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

В примерно в 6:00 в Харькове раздалась серия взрывов. Как оказалось, враг нанес, по меньшей мере, 5 ракетных ударов в Киевском, Немышлянском и Основянском районах города.

В Киевском районе разрушено здание одного из учреждений высшего образования, в Основянском - здание гражданского предприятия, в Немышлянском - ракеты попали в 2 частных дома.

На данный момент известно об одной погибшей женщине, которая была охранником в учебном заведении. 

На месте попаданий работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• 17 августа российские военные совершили ракетный удар по харьковскому общежитию, в котором находились люди. В результате происшествия есть большое количество погибших  и пострадавших. Здание общежитие полностью разрушено. Подробности читайте в нашем материале. 

• Украина просит у Запада дополнительную военную помощь после жесточайшего обстрела Харькова, устроенного россиянами 17 августа. Ракета попала в общежитие, в котором проживали глухонемые люди. Они просто не слышать сирены воздушной тревоги, а также не могут откликнуться, когда спасатели при разборе завалов объявляют тишину.

 • Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьковщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 




Источник: https://t.me/synegubov/3941
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться