Под завалами уничтоженного общежития продолжают искать людей: Обновленная статистика по жертвам

Сколько людей погибло при попадании российской ракеты по харьковскому общежитию

В Харькове под завалами общежития на Салтовке 19 августа нашли тело еще одной погибшей. Женщина была переселенкой из Кутузовки. Сейчас спасатели ищут сестру погибшей Об этом сообщил глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко, пишет "Суспільне".

"В общежитии в Салтовском районе последние данные — это 15 погибших, 20 раненых. В Слободском районе четыре погибших, из них один ребенок. Кроме того, было 22 раненых", — рассказал Владимир Тимошко.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• 17 августа российские военные совершили ракетный удар по харьковскому общежитию, в котором находились люди. В результате происшествия есть большое количество погибших  и пострадавших. Здание общежитие полностью разрушено. Подробности читайте в нашем материале. 

• Украина просит у Запада дополнительную военную помощь после жесточайшего обстрела Харькова, устроенного россиянами 17 августа. Ракета попала в общежитие, в котором проживали глухонемые люди. Они просто не слышать сирены воздушной тревоги, а также не могут откликнуться, когда спасатели при разборе завалов объявляют тишину.

 • Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьковщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться