В Харькове проведут проверку сирен

7 сентября в Харькове проведут техническую проверку работоспособности электросирен. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков» ссылаясь на информацию пресс-службы Харьковской ОВА.

7 сентября в Харькове проведут техническую проверку работоспособности электросирен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию пресс-службы Харьковской ОВА.

Так, в Харькове пройдут мероприятия по своевременному оповещению населения города в случае воздушной угрозы или угрозы артиллерийских обстрелов со стороны РФ. С этой целью электросирены будут включены в 14:25 7 сентября.

"Просим жителей Харькова информировать Харьковскую городскую диспетчерскую службу по номеру 1562 об отсутствии звуковых сигналов электросирен во время проведения технической проверки в местах жительства. Предоставленная Вами информация поможет вовремя восстановить систему оповещения населения Харькова и спасти человеческие жизни", – отмечают в Департаменте гражданской защиты ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Правоохранители остановили автомобиль ВАЗ 2109, во время проверки которого разоблачили 51-летнего водителя автомобиля в проведении видеосъемки админзданий города с геолокацией их расположения. Также в телефоне мужчины полицейские обнаружили фото российских военных.

В Немышлянском районе разбирают завалы и демонтируют разрушенные перегородки в квартирах жильцов жилого дома, пострадавшего в результате попадания снаряда. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского городского совета. Сейчас бригады укрепляют потолок, убирают мусор и готовят конструктивы для восстановления. Работы выполняют специалисты подрядной организации АО "Жилстрой-1".

С началом холодов украинцев охватывает паника по поводу того, как будет проходить отопительный сезон. В случае возможного отсутствия газоснабжения население городов и областей, постоянно страдающих от вражеских обстрелов, запасается электрообогревателями, "буржуйками" и дровами. В ГСЧС понимают беспокойство украинцев, однако предостерегают, что неосторожное использование электроприборов, печей с открытым огнем может стать причиной пожара в квартирах и домах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться