Войска РФ обстреляли Купянский район: есть погибшие и раненые

В результате вражеского обстрела ранения получили 9 жителей, среди них есть дети

Во вторник, 20 сентября, российские военнослужащие в очередной раз обстреляли Харьковскую область. Удар пришелся на Купянский район. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова .

В результате обстрела села Грушевка 2 человека погибли, 9 мирных жителей получили ранения, из них 4 детей. По словам главы ОВА, раненые госпитализированы в медицинские учреждения, врачи оценивают их состояние как среднее.

Напомним, в ночь с 19 на 20 сентября войска РФ нанесли ракетный удар по населенным пунктам Харьковской области. Около 01:30 враг обстрелял объект инфраструктуры в Чугуевском районе. Обошлось без жертв.

Однако, в течение 19 сентября, по данным Центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе 3 человека получили ранения. Еще 2 человека в Харьковском районе получили ранения в результате подрыва на мине.

В Харьковской областной прокуратуре сообщили, что за время полномасштабного вторжения на территорию Украины, в Харьковской области погибли 55 детей, 171 ребенок получил ранения.

Эти цифры актуальны по состоянию на 19 сентября, однако их нельзя считать точными, ведь часть Харьковской области находится под оккупацией российских войск. Также продолжают обследовать деоккупированные территории и документировать преступления вооруженных военных формирований РФ против мирного населения.

К примеру, в Изюме с места массового захоронения эксгумировали 146 тел, в том числе двое детей. На некоторых телах были обнаружены следы пыток, есть тела со связанными руками и с признаками насильственной смерти.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться