Обстрелы Харьковщины 4 октября: есть раненые, среди них – ребенок

Также на минной растяжке взорвались двое мужчин.

За прошедшие сутки с 3 на 4 октября вражеские российские войска обстреливали Харьков и населенные пункты Харьковской области. Среди раненых в Купянском районе – ребенок 9 лет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, глава области сообщил, что в течение суток, по информации Областного центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе с ранениями госпитализированы 63-летний мужчина и девочка 9 лет. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 473 взрывоопасных предмета. Впрочем, минная опасность еще очень высока. Вчера в Купянском районе на растяжке взорвались и получили ранения двое мужчин 23-х и 35-ти лет.

Напомним, что ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ракетных обстрелах двух районов города Харькова, совершенных войсками РФ сегодня в полночь.

Так, около 00:04 была объявлена воздушная тревога, после чего прогремели взрывы в городе, а пользователи в телеграм-каналах начали писать о двух "прилетах".

Уже в 00:47 мэр Игорь Терехов оперативно сообщил, что обстрелы пришлись на два района Харькова – Холодногорский и Новобаварский.

"Под ударом в одном случае промышленный, а во втором – инфраструктурный объект. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", – написал городской голова.

Утром более уточненную информацию предоставил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. Он сообщил, что удары по Харькову были нанесены ракетами.

"После полуночи 1 ракета ударила по предприятию в Холодногорском районе. Возник пожар, предварительно пострадавших нет. В Новобаварском районе ракетный удар повредил критическую инфраструктуру. Также возник пожар. Спасатели локализовали последствия", - написал Олег Синегубов.

Глава области также сообщил, что в результате обстрела погибла 46-летняя женщина. На местах попаданий работают правоохранители и фиксируют преступления оккупантов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться