В Харьковской области женщина взорвалась на мине, собирая грибы

Несмотря на предупреждения, люди все равно рискуют здоровьем и жизнью.

Сегодня утром в Изюмском районе 47-летняя женщина получила ранения, наступив на мину. Пострадавшая собирала грибы в лесу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Руководитель области в очередной раз отмечает: минная опасность, особенно в лесополосах, не исчезла.

"Взрывотехники работают в усиленном режиме, но оставшиеся нам враг площади огромные", – отметил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В течение суток с 6 на 7 октября рашистские оккупанты наносили удары по Купянскому, Чугуевскому, Изюмскому районам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова.

В результате обстрелов в Купянске возник пожар на территории мебельного цеха.

По сообщению ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, пожар возник в производственном здании около 18:30 в результате обстрела г. Купянска. Площадь пожара составила 900 кв. м. На месте происшествия работали 2 оперативных подразделения ГСЧС. В 20:20 пожар был ликвидирован.

В течение суток медики областного Центра экстренной медицинской помощи госпитализировали 2 человека в Купянском районе, 4 - в Изюмском и 2 человека в Волчанске, Чугуевского района. Все пострадавшие в среднем состоянии.

На Харьковщине в лесах закопаны мины – местных жителей просят не ходить за грибами.

Печенежский поселковый голова Александр Гусаров предупредил об опасности в лесах и на полях общины местных жителей и любителей "тихой охоты" из других общин, кто может захотеть съездить за грибами в любимые места.

"В Харьковской области в период военного состояния ЗАПРЕЩЕНО посещение лесов и охоты, - подчеркнул он. - Любителям сбора грибов, которые активизировались в пгт Печенеги, напоминаю, что прогулка в лес или в лесополосу за грибами может обернуться трагедией. По информации спасательных служб, количество не сдетонированных снарядов и мин, которые оставили московиты на нашей земле, очень велико. Над их разминированием работают соответствующие службы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться