Глава Харьковщины призвал всех не выходить из укрытий во время тревоги

Олег Синегубов призвал не игнорировать ни один сигнал о воздушной тревоге.

После массированной атаки вражеских российских войск на территории Украины 10 октября начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов обратился к жителям Харьковщины и призвал во время сигнала о воздушной тревоге не покидать укрытий.

"Обращаемся к жителям Харьковщины: не игнорируйте сигналы тревоги. Находитесь в укрытиях!" – написал он.

В настоящее время сирена звучит в Харькове и Харьковской области с 07:38. Воздушная тревога объявлена в большинстве южных и восточных областей Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В понедельник, 10 октября, российские войска в очередной раз обстреляли Харьков из ракет и РСЗО, обесточив город. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что есть обстрелы и прилеты по критической инфраструктуре. “Сейчас Харьков полностью обесточен – нет электроэнергии, нет подачи воды, соответственно. Мы остановили метро, эвакуировали людей, люди находятся на станциях. Метрополитен работает как укрытие”, - отметил глава города.

Игорь Терехов сообщил, что в городе, как и по всей Украине, ситуация напряженная, но, несмотря ни на что, паники среди людей нет.

Мы понимаем, что идет война, российский агрессор применяет все непозволительные методы, чтобы осуществлять свою ужасную войну в Украине. Настроение – боевое. Город Харьков был, есть и будет Украина”, - подчеркнул мэр Харькова.

В Харькове без остановки аварийно-ремонтные бригады продолжают восстановление инфраструктуры, по которой были нанесены вражеские удары вчера, 10 октября. Уже вчера вечером в Харькове практически в полном объеме возобновили подачу электроэнергии и воды. Об этом 10 октября в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков". Мэр отметил, что есть отдельные районы, где еще продолжают подключать электроэнергию, но в целом электро- и водоснабжение возобновили.

"Также электроэнергию подали в метрополитен. Если не будет ночных и ранних обстрелов, то с завтрашнего утра общественный транспорт будет ходить по расписанию, и все наши коммунальные службы также будут в полном объеме предоставлять услуги, обеспечивающие жизнедеятельность города", - сообщил Игорь Терехов.

Мэр отметил, что в Харькове пока не планируется веерное отключение потребителей от электросети, которое проводится в некоторых регионах Украины с целью ограничения объема потребляемой энергии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться